Город:
Без выходных
с 10.00 до 20.00

Звуки двигателя трактора

Дата публикации: 16.02.2024

Шум и вибрация оборудования

Звуки двигателя трактора

Машины говорят с вами.

Слушаете ли вы? Прислушайтесь к двигателям во время их работы и потрогайте их. Шум, вибрация и жесткость - или их отсутствие - являются хорошими показателями надежности. Они помогут вам провести сравнение между марками или моделями и, возможно, определить срок службы.
Двигатель должен "говорить о качестве" только с помощью ушей и рук.
Даже если вы не разбираетесь в машинах, вы можете понять, что звучит очень приятно и плавно, а также, если это возможно, потрогать что-нибудь и почувствовать, насколько сильна вибрация или ее отсутствие.

Чем меньше вибрация, тем выше качество, поскольку следует помнить, что вибрация любого механического устройства, которое вращается или совершает возвратно-поступательные движения, приводит к чрезмерному износу.
При сравнении машин, инструментов или двигателей для покупки, низкий уровень шума, вибрации и жесткости обычно сопровождается более высокой ценой, поскольку их устранение требует больших затрат в относительном выражении.

После приобретения любого оборудования, в первый же день прослушайте и прочувствуйте его, чтобы запомнить базовые показатели.
И тогда в дальнейшем вы сможете сказать себе: "Ну и ну, это начинает звучать немного странно или звучит не так, как раньше". Это будет толчком к тому, чтобы начать исследовать, чтобы понять, что происходит. Кроме того, в этот момент хорошо использовать инфракрасный бесконтактный термометр, который показывает повышенный нагрев, если что-то начинает выходить из строя.

Наши акции
ФОРУМ «ТЕПЛИЧНАЯ ОТРАСЛЬ-2024»
Международная выставка FRUIT TRADE 2024 в Краснодаре
VIII СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОРУМ «ЗЕРНО РОССИИ-2024
CTT EXPO 2024 - Главная выставка строительной техники и технологий
ТатАгроЭкспо 2024 главная аграрная выставка года в Казани!
Выставка Интерагромаш и Агротехнологии 2024